(12 ) «ТАТЬЯНИН ДЕНЬ – ДЕНЬ СТУДЕНТОВ»

26.01.2022

В д. Адзитарово 26 января 2022 года    библиотекарем передвижной библиотеки МАУК «Кармаскалинская ЦБС» был проведён информационно-познавательный час «Татьянин день – день студентов». В мероприятии принимали участие учащиеся старших классов – будущие студенты местной школы. Ребята познакомились с историей празднования этого дня, узнали о том, как возник этот праздник, какое отношение имеет Святая великомученица Татьяна к студентам, как празднуют День студента в разных странах. В ходе мероприятия принимали активное участие в различных конкурсах.   Отвечали на интеллектуальные вопросы.

Вторая часть мероприятия была направлена на ознакомление учащихся с основными факторами, которые необходимо учитывать при выборе профессии. Учащиеся узнали много интересных фактов о различных профессиях.

Третья часть была посвящена обзору учебных заведений, в которых ученики смогли бы продолжить образование по выбранной специальности. Обсуждались трудности, которые могут возникнуть при поступлении. Библиотекарь старалась убедить учеников в том, что поступление в вуз – очень ответственный шаг, первая ступень во взрослую, самостоятельную жизнь. И для того, чтобы успешно преодолеть эту ступень, необходимо уже сейчас все свои усилия направить на учебную деятельность, это служит залогом успеха в будущем. Ребята остались очень довольны.