(6 ) “СОХРАНЯЯ ТРАДИЦИИ, СОХРАНИМ НАСЛЕДИЕ”

31.01.2022

2022 год объявлен Годом Народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. И в рамках этого года Прибельская юношеская модельная библиотека совместно с Прибельским Модельным Домом культуры, под кураторством Кармаскалинского районного Дворца культуры приняла участие в мероприятии с серией мастер-классов по русскому народному творчеству. Мастер-классы были преподаны учащимся филиала ГПБОУ АМК с. Кармаскалы. Юные участники познакомились со Сказочной картой России, о которой рассказала библиотекарь Н.Н. Валитова, сделали своими руками народных кукол: “Неразлучников”, “Здравушек” и др. под руководством библиотекаря Сафикановой Н.Г., ознакомились с восхитительными авторскими работами в различных техниках декоративно-прикладного искусства, выполненные руководителем библиотечного творческого объединения “Радуга рукоделия” Р.Ф. Шведковой. Художник Прибельского Модельного Дома культуры Е.К.Кадынцева с участницами художественной мастерской “Вдохновение” показала основы хохломской росписи. Хореографы и режиссер Районного Дворца культуры показали элементы русского танца, основы грима и научили базовым упражнениям по техники речи. Вечерочными играми, популярными у молодежи на Древней Руси, хормейстер Прибельского Модельного Дома культуры Д.В. Якунина не оставила равнодушным никого.