(12 ) «СПИД – УГРОЗА ЖИЗНИ»

01.12.2021

1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом. В библиотеках района прошли мероприятия. Карламанская сельская библиотека провела информационный час «СПИД  – угроза жизни», посвящённый Всемирному дню борьбы со СПИДом. В Нижнетюкуньской сельской библиотеке был проведен час здоровья «Жизнь без зависимости» с учащимися 9 класса. Старобабичевская модельная сельская библиотека совместно с культработниками СМФК провели информационную беседу  «Спид: опасно не знать». Мероприятие сопровождалось обзором литературы, где были представлены книги и брошюры о медицине, различные статьи из газет и журналов по тематике, буклеты «Смертельные игры», «Все о СПИДе», памятка для школьников «ВИЧ-вирус иммунодефицита человека» буклет: «Начни с себя-живи безопасно». Библиотекари рассказала о последствиях употребления наркотиков и их влиянии на человека, о том, как можно заразиться СПИДом и как от этого уберечься. В завершение мероприятия рассказали о том, какие правила нужно соблюдать, чтобы избежать этого страшного заболевания.