(12 ) «ВНОВЬ ВОЙНА СТУЧИТСЯ В ДУШИ К НАМ…»

06.12.2021

В библиотеках района прошли мероприятия, посвящённые Дню неизвестного солдата. 3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

В Сахаевской и Бельской сельских библиотеках проведен час патриотизма «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». В отделе абонемента Прибельской юношеской модельной сельской библиотеки было проведено онлайн-мероприятие, «Вновь война стучится в души к нам…». В ходе которого была дана историческая справка об этой памятной дате, а также прозвучало чтение стихотворений, посвященных Дню неизвестного солдата от наших читателей. В завершение мероприятия познакомили ребят с историей праздника, рассказали о бессмертном подвиге советских людей и о тех, кто не вернулся с войны, ценой своей жизни защищая своё Отечество. Оформили книжную выставку «Подвиг их бессмертен». Старобабичевская модельная сельская библиотека совместно с администрацией СП провели митинг и возложение цветов к обелиску павшим воинам.

Глава СП Старобабичевский сельсовет Гайфуллин А.М., руководитель ВПК им. Радика Талипова Шаймарданов Р.Р. выступили и почтили память павших солдат.

Мероприятие содержит видео по ссылке ВКонтакте: