(6 ) «ИСТОРИЯ МОЕЙ СЕМЬИ В ИСТОРИИ МОЕГО НАРОДА»

10.12.2021

В рамках Года башкирской истории Прибельская модельная библиотека, совместно с коллегами из Модельного Дома культуры и администрации СП Прибельский приняла участие в районном конкурсе «Шежере», учрежденном МАУК «Кармаскалинская ЦБС».

На тематическом празднике были представлены шежере двух родов с. Прибельский и д. Сарт-Чишма: Валитовых и Минигалиевых. Андрей Валитов, ученик 7 класса увлекательно рассказал гостям о герое своей родословной – прадеде, участнике ВОВ Алтынбекове Закиулле Сунагатовиче. Альмира Минигалиева поведала о корнях и удивительной истории возникновения своего рода. Потомок 7-го поколения Минигалиевых Булат Динисламов создал и продемонстрировал трогательный ролик, посвященный своей династии.