(6 ) «ЗНАТОК НАРОДНОЙ ЖИЗНИ»

10.12.2021

К юбилею великого русского писателя Николая Некрасова библиотекарь Николаевской сельской библиотеки совместно с Николаевским МСК пригласили гостей окунуться в поэтический мир Некрасова и приоткрыть странички его творчества. Во время мероприятия присутствующие познакомились  с жизнью и творчеством поэта, основными моментами биографии, историей семьи Н.А. Некрасова. В ходе мероприятия дети с удовольствием читали стихи, посвященные любимой Родине, природе, простому русскому, угнетённому, народу, детям.  Затронули тему, как тяжело жилось детям крестьян, что с малолетства приходилось работать. Закончили мероприятие чтением поэмы «Дед Мазай и зайцы». Книжная выставка Некрасов «Жизнь и творчество Николая Некрасова» сделали  мероприятие более наглядным.  Мероприятие получилось интересным и запоминающимся. Всего в мероприятии участвовали 10 человек.