(12 ) «Я- ГРАЖДАНИН РОССИИ»

14.12.2021

В Камышлинской сельской библиотеке был проведен час информации «Я – гражданин России». Правовые знания очень важны для каждого гражданина нашей страны, в ходе выступления рассказала   ребятам об истории возникновения Конституции, основных этапах ее становления как основного закона страны. Участники мероприятия вспомнили символику Российской Федерации. Ребята прекрасно знают, когда и где можно увидеть герб и флаг, при каких случаях можно услышать гимн, и как истинный россиянин ведет себя в подобных случаях.  Все присутствующие приняли активное участие в правовой игре «Основной закон для всех», в ходе которой участники должны были угадать правильные варианты ответов на вопросы по данной тематике, в викторине «Да- Нет», в ходе игры все ребята показали высокий уровень правовых знаний, что означает то, что они достойные граждане своей страны.