(6 ) «МИР НЕКРАСОВА»

14.12.2021

2021 год ознаменован выдающейся датой — 200-летием со дня рождения великого русского поэта Н.А. Некрасова. В Сихонкинской модельной сельской библиотеке совместно с СДК провели литературный час «Мир Некрасова»,  на котором Мустафина Елена  познакомила с биографией и творчеством писателя и поэта. Дети узнали о том, что поэт часто играл с крестьянскими детьми и посвятил много стихов крестьянским детям. Дмитриева Екатерина прочитала отрывок из стихотворения «На Волге», а библиотекарь провела рекомендательный обзор книжной выставки «Певец Руси Великой Н.А.Некрасов» и прочитала отрывок из стихотворения «Крестьянские дети». В завершении  дети посмотрели мультфильм, снятый по стихотворению Н.А. Некрасова «Дед Мазай и зайцы».