(6+) “РОДОСЛОВНОЕ ДЕРЕВО СЕМЬИ УМЕТБАЕВЫХ”

16.12.2021

Карламанская сельская библиотека совместно СДК приняла участие в районном конкурсе “Шежере “(родословная) в рамках Года башкирской истории. Шежере предоставлено в номинации “Составление родословной, в которой есть именитые и известные люди”.

В Карламанской сельской библиотеке прошла презентация “Родословное дерево семьи Уметбаевых”. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала, как составляется шежере, подробно изучили почему родословная изображается в виде дерева. Уметбаев Тагир Рафаилович с гордостью представил собственную родословную, состоявшую из семи поколений Уметбаевых. Своими знаниями поделилась Уметбаева Фавзия Мухаметгалеевна. Участники мероприятия с удовольствием читали книги поэта-просветителя Мухаметсалима Уметбаева. В ходе мероприятия участники узнали, как составить свою родословную, о том, как важно помнить о своих предках.