(6 ) «КАК ВСТРЕЧАЮТ НОВЫЙ ГОД В РАЗНЫХ СТРАНАХ»

24.12.2021

23 декабря 2021 года в МОБУ СОШ д. Адзитарово библиотекарем внестационарного обслуживания для учащихся 1-8 классов проведено познавательное мероприятие о традициях и обычаях празднования Нового года в разных странах.    К мероприятию была подготовлена презентация «Как встречают Новый год в разных странах».

Ребята отправились в заочное путешествие в Бразилию, Вьетнам, Францию, Англию и узнали, как празднуется волшебный праздник Новый год.  И конечно вспомнили о происхождении и о традициях Нового года в России. Ребята узнали, что в Древней Руси год начинался в марте. Начинать новый год 1 января, по европейскому обычаю, стали на Руси лишь с 1700 года. Петр I специальным указом определил, как отмечать этот день. Во время путешествия ребята пели, танцевали, выполняли разные задания, играли в игры и участвовали в конкурсах.