(6 ) «НОВОГОДНИЕ ЧУДЕСА В БИБЛИОТЕКЕ»

28.12.2021

Новый год… Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети.

В преддверии праздника, в Бузовьязовской модельной сельской библиотеке прошла встреча с Дедом Морозом  «Новогодние чудеса в библиотеке».

В этот день в  библиотеке звучали песни, стихи и веселый смех, самых озорных гостей. Ребята с удовольствием участвовали в новогодних играх, отгадывали загадки, связанные с новым годом. По отрывкам из известных стихов и сказок, зрители угадывали героев и автора. А в завершении мероприятия Дед Мороз и Снегурочка поздравили, собравшихся, с предстоящими новогодними праздниками, вручив почетные грамоты и новогодние сувениры с наилучшими теплыми пожеланиями.

А еще больше окунуться в мир сказки  и чудес поможет книжная выставка «Новый год похож на сказку», которая представлена с 25 декабря по 10 января. На выставке будут представлены книги, которые дарят читателям новогоднее настроение, лучшие новогодние и рождественские книги: «Чудеса под Новый год», «Снеговик и его друзья», «В лесу родилась ёлочка». «Морозко», «Снежная королева» и др.  Для малышей представлены сборники лучших стихов о зиме, которые можно не только прочитать, но и выучить понравившиеся произведения наизусть.