(6 ) ЧАС ЗДОРОВЬЯ «Я ВЫБИРАЮ ЗОЖ», «ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ»

11.11.2021

Шаймуратовская сельская библиотек совместно с коллегами СМФК провели час здоровья «Я выбираю ЗОЖ», «Основы здорового питания». Участники мероприятия узнали много интересного из выступления библиотекаря о здоровом, правильном питании.

Правильное питание – залог хорошего самочувствия, здорового внешнего вида и крепкого иммунитета. Сбалансированное здоровое питание позволяет получать все необходимые минералы и микроэлементы. Если же стоит задача снизить вес, соблюдение принципов правильного питания позволит сделать это без дискомфорта и голода. Существуют несколько принципов здорового питания, постепенный отказ от привычной пищи, сколько калорий необходимо потреблять, поддержание водного баланса, как перейти на правильное питание.

Правильно выстроенный рацион – это легкость и энергия. Здоровая еда положительно воздействует на здоровье и самочувствие. Улучшается работа ЖКТ, кожа, волосы и ногти приобретают здоровый вид, уходит лишний вес. Уже через пару месяцев после перехода к здоровому питанию можно заметить результат.