(12+) АКЦИЯ «МЫ ПРОТИВ КУРЕНИЯ»

19.11.2021

18 ноября 2021 года в д. Адзитарово библиотекарем нестационарного обслуживания МАУК «Кармаскалинская ЦБС» проведена уличная акция «Мы против курения», приуроченная к Международному Дню отказа от курения. Целью акции была профилактика табакокурения  и информирование  жителей о пагубном воздействии табака на здоровье.

Участниками акции были школьники и прохожие, которые с удовольствием принимали активное участие.

В ходе акции провели беседу «Курить – здоровью вредить», были затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением. Ребята поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно выявить человека, который курит.

Библиотекарь рассказывала всем о том, какой вред наносит здоровью человека курение и призывала курильщиков хотя бы на один день воздержаться о пагубной привычки, а тех, кто не курит – никогда не брать в руки сигарету.

Розданы буклеты с информацией о вреде курения, памятки с рекомендациями по отказу от курения.