(6 ) «ЧТО ШУТКИ РАДИ, ЧТО В НАСТАВЛЕНИЕ…»

26.11.2021

В цикле мероприятий «С Днем рождения, Книга!», со своими читателями в детском  отделе  Прибельской модельной юношеской сельской библиотеки была проведена  беседа, посвященная 180-летию со дня создания любимой всеми сказки В. Ф. Одоевского «Мороз Иванович». Маленькие гости библиотеки узнали об авторе сказки, его творчестве, об истории создания книги «Мороз Иванович», о том, что за её основу В. Одоевский взял народную сказку «Морозко», которая учит добру, показывает, что зло всегда будет наказано. В дополнение беседы, библиотекари показали читательницам мультфильм по мотивам сказки «Морозко». И выразили пожелание чаще видеть их читающими русские народные сказки, от которых мир становится добрее и лучше.