(0 ) «ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН!»

12.10.2021

Министерство культуры Республики Башкортостан совместно с Национальной библиотекой имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан проводил ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня республики. Команда из сотрудников Кармаскалинской центральной библиотеки республики 7 октября участвовала в интеллектуальном онлайн-квизе «Знаю Башкортостан!».

Сельские библиотеки ЦБС участвовали квест-туре ко Дню республики «Узнаю Башкортостан!». Онлайн Квест-тур прошло в режиме реального времени с 4 по 8 октября. Вопросы и загадки интеллектуальной игры были посвящены достопримечательностям республики, выдающимся жителям, историческим событиям, литературе, традициям и культуре Башкортостана. Ответы выложили в социальных сетях под хэштегами мероприятия: #библиотекавалиди #день республики #узнаюБашкортостан.

Все модельные библиотеки района участвуют в Виртуальной видео-энциклопедии «Мой Башкортостан». видеоролики, содержащие мастер-классы, флешмобы, челленджи, виртуальные экскурсии, театрализованные чтения, подготовленные модельными библиотеками нового поколения в семи зонах Республики Башкортостан по основным семи тематическим направлениям:

• писатели и поэты Башкортостана;
  • семейные традиции;
  • национальные кухни Башкортостана;
  • природа родного края;
  • художники Башкортостана;
  • элементы национального костюма Башкортостана;
  • народные игры для детей народов Башкортостана.

Сотрудники модельных библиотек с 1 по 20 октября 2021 года снимают видеоролики продолжительностью не более 3х минут, с хорошим звуком и соответствующим качеством по предложенной им теме.

Видеоролики публикуются на сайтах библиотек и в соц.сетях библиотек под хэштегами акции #мойБашкортостан #библиотекаБашкортостана #модельнаябиблиотекаДеньреспублики.

Фотоматериалы: https://vk.com/album-204229361_281637100

Видеоматериалы: https://vk.com/videos-204229361?section=album_10