(6 ) «МУСТАЙ КАРИМ В НАШИХ СЕРДЦАХ»

21.10.2021

Карламанская сельская библиотека провела краеведческий час «Мостайлы – бәхҽтлҽ халыҡ бҽҙ!». В библиотеке оформлена книжная выставка «Мустай Карим в наших сердцах» («Мостай Кәрим бҽҙҙҽң күңҽлдәрҙә»), посвящённая поэту, представлены многотомные издания, сборники стихотворений, произведения для детей, на башкирском, русском языках из фонда библиотеки. Библиотекарь познакомила своих читателей с биографией и творческим наследием башкирского поэта,  писателя,  драматурга и публициста Мустая Карима. Были зачитаны отрывки из повестей «Радость нашего дома», «Таганок», «Долгое – долгое детство», «Помилование». Озвучили   стихи «О березовом листе», «Три дня подряд», прозвучавшие на башкирском и русском языках. Участники мероприятия сделали вывод,  что произведения  Мустая Карима учат любить родной край,  свою семью,  уважать взрослых.