(12 ) «ЖИЗНЬ С ПЕСНЕЙ»

26.10.2021

28 октября в Ильтугановской модельной сельской библиотеке проведено литературное знакомство с творчеством нашего земляка Расиха Ханнанова. Известный в республике журналист, поэт и писатель Расих Ханнанов в октябре этого года мог отметить свой 90 летний юбилей. Начиная с 1950-х годов, вышли в свет 30 его книг повестей, романов, рассказов, пьес, очерков, стихотворений. При этом весомый вклад писатель внес как в башкирскую, так и в татарскую литературу, не раз участвовал в организации обменных культурных акций между двумя республиками, Днях культуры Республики Башкортостан в Татарстане и Днях Татарстана в Башкортостане, литературных чтениях, концертах, творческих встречах. В фонде библиотеки представлено множество его произведений, с которыми читатели смогли познакомиться в ходе мероприятия. Также им была представлена информация о его жизни и творчестве из справочных материалов из периодических изданий.