(6 ) «КРАСОТА НАЦИОНАЛЬНОГО КОСТЮМА»

10.09.2021

Национальный костюм — неотъемлемая часть культуры любого народа. Это не просто одежда, а большая история, которая может поведать о целом народе и отдельном человеке.

В рамках дня национального костюма, в Бузовьязовской модельной сельской библиотеке прошла музыкально-познавательная программа «Красота национального костюма».

Этот праздник дает возможность ещё раз обратиться к истории и культуре народов региона. Библиотекарь рассказала об истории, элементах, назначении  башкирского, татарского, русского национальных костюмов. Девочки смогли примерить национальные костюмы и оценить красоту каждого. Сопровождалось мероприятие  книжно-иллюстративной выставкой, где были представлены книги о народных праздниках, обряды и обычаи, истории  народного костюма, художественная литература для детей – народные сказки, былины. Завершилось программа хороводом дружбы.