(12 ) «НАРЯДЫ ИЗ БАБУШКИНОГО СУНДУКА»

10.09.2021

Чувашская народная одежда и украшения – богатейшее наследие материальной и духовной культуры прошлого. В Сихонкинской модельной сельской библиотеке прошёл час интересных сообщений «Наряды из бабушкиного сундука».

Читательница библиотеки Федотова Вера ознакомила с традиционной чувашской одеждой. В сундуках наших бабушек сохранились настоящие сокровища. Эти сокровища находятся в этническом уголке СДК. В своём рассказе Вера Александровна  рассказала, что является основой традиционной одежды чувашского народа, непременной деталью женского чувашского костюма. Посетители узнали, что в старину шили платья из самотканого полотна. А также  познакомились с головными уборами, украшениями, которые являлись дополнением к одежде.

Видеоальбом: https://vk.com/videos-204229361?section=album_6