(6 ) «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТАРИНУ»

10.09.2021

День национального костюма в Сахаевской сельской библиотеке прошел очень насыщенно — это и тематический обзор, посвященный особенностям башкирского национального костюма, и участие ребят из детского сада «Ромашка» в флешмобе «Мой национальный костюм». Была оформлена тематическая книжная выставка «Костюм – как элемент культуры», здесь отметили книги, в которых черпают информацию мастерицы национального костюма, показала образцы башкирского орнамента.     В выставочном зале «Источник» провели экскурсию «Путешествие в старину». Здесь познакомились с традициями татарского народа, с историей крестьянского быта и народного искусства. Приобщили детей к традиционной народной культуре, красоте и мудрости родного края.