(6 ) «БОГАТСТВО ЧУВАШСКОГО КОСТЮМА»

13.09.2021

10 сентября в Суукчишминской сельской библиотеке была организована выставка чувашского национального костюма, где были представлены женские и мужские костюмы.

Чувашский национальный костюм по праву можно назвать богатым. Изобилие бисера, монет, ярких домотканых костюмов были представлены сельской библиотекой на выставке в фойе модельного Дома культуры. Читатели библиотеки посетили выставку, где были представлены элементы женской и мужской одежды, приняли участие во флешмобе «Костюмы из бабушкиного сундука».

Разнообразие национального колорита продемонстрировали представители русской, чувашской, башкирской, татарской, украинской, таджикской национальностей, которые в дружной семье проживают в селе Суук-Чишма.