(6 ) «ОСЕНЬ В ПРОИЗВЕДЕНИЯХ РУССКИХ ПОЭТОВ И ПИСАТЕЛЕЙ»

13.09.2021

11 сентября по всей России впервые проходит  акция «Культурная суббота». В рамках акции библиотекарь Николаевской сельской библиотеки провела выездное мероприятие для школьников. Гостей ожидала встреча с чудесной осенней порой, с прекрасным миром поэзии. Дети узнали, что именно осень вдохновляла многих поэтов и писателей, художников и композиторов на создание прекрасных и гениальных произведений. Ребята вспомнили, что осень бывает разная. Одна – радостная, яркая и богатая урожаем, называют её «золотой».  Другая – неприметная собой, грустная, с тихим плачем дождика, туманами и опадающей листвой. Этот период называют поздней осенью. С удовольствием дети отгадывали загадки о месяцах осени, называли её приметы.  Затем в  школе прошла выставка-конкурс цветов и цветочных композиций «Осенний букет». Школьный коридор превратился в огромную клумбу. Библиотекарь также приняла активное участие в конкурсе и продемонстрировала свой букет, посвященный Году здоровья и активного  долголетия «Зеленая аптека», которая состоит из лекарственных растений. Букеты всех участников были очень разнообразные и интересные, ведь посмотреть действительно было на что. Для их создания использовали не только цветы, но и осенние листья, плоды и ягоды, овощи  и фрукты. Столько фантазии, труда и воображения! Прекрасные букеты не смогли никого оставить равнодушными. И этот праздник стал для всех источником добра, красоты и хорошего настроения. Всего в мероприятии участвовало более ста человек.