(6 ) «ИНТЕРНЕТ: СВОБОДА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ»

22.09.2021

Интернет прочно вошел в нашу обыденную жизнь.  Мы используем глобальную сеть для общения, учебы, работы, получения информации,  развлечения. Посвящая  все больше и больше свободного времени социальным сетям, мало кто задумывается о своей безопасности. Ведь Интернет – это не только свобода, но и ответственность. Он может оказывать не только положительное, но и отрицательное влияние. Особенно подвержены негативному воздействию интернета подростки, не имеющие жизненный опыт.

21 сентября в Центральной библиотеке провели с учащимися беседу «Интернет: свобода и ответственность». Мероприятие прошло в дружеской атмосфере. Беседа была оживленной, ребята попытались раскрыть позитивные и негативные стороны Интернета, дать определение термину «интернет-зависимость», охотно отвечали на вопросы про влияние пребывания в сети на учебу, семейные обязанности, отношения с близкими, здоровье.  Вместе с библиотекарем юные читатели вспомнили правила поведения в чатах и социальных сетях. Из беседы ребята сделали вывод, что интернет – это не только большие возможности, но и серьезная угроза.