(6 ) «ДЕНЬ ФЛАГА РОССИИ»

23.08.2021

День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается 22 августа. В  этот день во всех структурных подразделениях МАУК «Кармаскалинская ЦБС» Кармаскалинского района работали книжные выставки, оформлены стенды и прошли различные мероприятия, посвященные Государственному флагу Российской Федерации.

В библиотеках были проведены часы истории: «День флага России», “Под флагом страны”, «Флаг России – гордость наша», «Главный символ России», «Флаг Росси – гордость наша» ,«Главный символ России» познавательный час «Душа России в символах ее». Оформлены   книжные  выставки «Символы России».

На мероприятиях читателям была представлена наглядная информация о символах российской государственности – флаге, гербе и гимне. Библиотекари рассказала об истории российского флага, о том, что означают цвета на современном полотнище, о том, когда и где можно использовать флаг, какую ответственность можно понести за ненадлежащее его использование, ответили на вопросы викторины «Герб и флаг», «Какого цвета Родина?»отгадывали загадки, отвечали на вопросы о России, делали аппликацию флага из цветной бумаги, рисовали на асфальте Российский флаг, узнали о происхождении слова «флаг», слушали гимн Российской Федерации.