(6+) «ПОЛТАВСКАЯ БИТВА»

24.08.2021

24 августа в читальном зале Старобабичевской модельной сельской библиотеки провели урок литературы. Участники мероприятия читали отрывки из поэмы А.С.Пушкина «Полтава», смотрели презентацию о Полтавском битве.

Библиотекарь рассказывала, что Пушкин не только писал сказки. У него есть и исторические поэмы. Предложила читать книгу Пушкина «Поэмы». Мастерство в изображении Полтавской битвы, прославление мужества и отваги русских солдат.  Полтавская битва крупнейшее сражение Северной войны между русскими войсками под командованием Петра I и шведской армией Карла XII. Состоялось в 1709 году недалеко от города Полтава в Малороссии (современная Украина). Разгром шведской армии привел к перелому в Северной войне в пользу России и к концу господства Швеции в Европе.