(12+) «СЛАВНАЯ ИСТОРИЯ БАШКИР».

26.08.2021

26 августа в районном Дворце культуры прошло августовское совещание работников образования. На суд зрителей перед Дворцом культуры свои экспозиции представили работники детских садов и школ. Центральная библиотека оформила книжную выставку по краеведению «Славная история башкир», посвященный к Году башкирской истории в Республике Башкортостан. Открытый просмотр представил книги Н. Ишемгулова «Образование Башкирской республики», А. Асфандиярова «Башкирия после вхождения в состав России», Р. Кузеева «Происхождение башкирского народа» и др. Особое место на выставке занимали книги Ф. Вахитова «Триумф и трагедия генерала Шаймуратова», «Слава башкирских конников», Т. Ахмадеева «Башкирская, гвардейская, кавалерийская», посвященные командиру 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, генерал-майора, героя России Минигали Мингазовича Шаймуратова.