(6 ) «ЖИЗНЬ СТАВШАЯ ЛЕГЕНДОЙ».

30.08.2021

В библиотеках района прошли  мероприятия посвященные, 122 – летию со дня рождения Героя России,  генерал  – майора,  командира 112 – й Башкирской кавалерийской дивизии М.М Шаймуратова. В Сахаевской сельской библиотеке прошел урок мужества,  Кабаковская сельская библиотека провела час истории «Жизнь ставшая легендой». Читатели ознакомились с биографией героя Великой Отечественной войны, генерала М.М. Шаймуратова. Узнали, что, 112-я Башкирская кавалерийская дивизия, созданная и воспитанная Минигали Шаймуратовым, прошла славный боевой путь на фронтах Великой Отечественной войны и встретила Великую Победу в Германии. Была оформлена тематическая книжная выставка “112-я башкирская кавалерийская дивизия. К истории подвига..”, о славе, подвигах и мужестве легендарных бойцов, об истории формирования  знаменитой дивизии.