(6+) “ЧИТАЕМ ЛЕРМОНТОВА”

28.07.2021

Карламанская сельская библиотека ко дню памяти М.Ю.Лермонтова провела литературный час на тему «Читаем Лермонтова». Библиотекарь рассказала о короткой жизни великого русского писателя и познакомила с его произведениями. Участники мероприятия были знакомы такими произведениями автора, как: “Бородино”, “Парус”, “Пророк”. На мероприятии прочитали стихотворение “Белеет парус одинокий”, также с удовольствием все вместе вспомнили стихотворение “Бородино “.

В стихах Лермонтова отражается бунтарский дух, свободолюбивая натура, выражена его любовь к Родине, к родным местам. Михаил Юрьевич Лермонтов – один из самых юных классиков в истории мировой литературы, которому судьба отвела всего 13 лет творчества. Он погиб, не дожив до 27 лет, однако создал удивительно много: первый в русской прозе социально-психологический роман “Герои нашего времени “, около 30 поэм, более 400 стихотворений.