(6+) «С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, КНИГА!». ПРИБЕЛЬСКАЯ ЮНОШЕСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА

26.07.2021

В детском отделе Прибельской юношеской модельной сельской библиотеки прошел юбилейный день, посвященный одним из самых известных произведений детства и юношества  145-летие книге «Приключение Тома Сойера» Марка Твена и 115-летие книге «Белый клык» Джека Лондона. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала читателям о том, что в книге «Приключения Тома Сойера» описываются различные приключения двенадцатилетнего мальчика Тома, живущего у тети Полли, в вымышленном небольшом американском городке Сент-Питерсберг в штате Миссури, и его друзей на протяжении многих месяцев: найти и разоблачить убийцу; убежать из дома, чтобы стать пиратом и пожить на острове; заблудиться в пещере и благополучно выбраться из нее; найти драгоценный клад стоимостью в двенадцать тысяч долларов и разделить его со своим другом Гекльберри Финном и влюбиться в Бекки Тэтчер.     Также юные читатели были познакомлены с американским писателем и автором книги “Белый клык” Джеком Лондоном, с его жизнью на Аляске, и как это связано с написанием книги «Белый клык», в которой рассказывается о жизни прирученного волка.