(6+) «ОДОЛЕНЬ-ТРАВА»

15.07.2021

14 июля в рамках летнего детского и юношеского чтения и Года здоровья и активного долголетия Прибельской юношеской модельной сельской библиотекой было проведено тематическое занятие под названием “Одолень-трава”, библиотекарь Валитова Н.Н. рассказала о лекарственных растениях, их свойствах, особенностях их применения в лечении недугов, их ценностях для здоровья человека.

Участники научились узнавать и называть лекарственные растения, расширили свой кругозор о лекарственных травах, растущих в нашей республике, а помогли им в этом собранные гербарии растений и библиотечные книги «Одолень-трава», «Растения-твои друзья и недруги», «Братья месяцы у моего костра», автором которых является башкирский писатель, известный травник, автор книг по траволечению и рассказов о целебных растениях Башкортостана Рим Ахмедов.