(6+)ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ.

09.07.2021

8 июля отмечается  Всемирный день семьи, любви  и верности. Это история необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. Символом этого праздника стала ромашка  – простой полевой цветок, своей красотой и светом символизирующий Россию. В честь этого события Карламанская сельская библиотека провела мастер  – класс по объёмной аппликации и открытки.    Старобабичевской модельной сельской библиотека прошел обзор литературы “Татыу ғаилә – ил күрке” для различных категорий читателей. Участниками мероприятия стали юные читатели. Библиотекари рассказали читателям, что семья – одна из главных ценностей человечества.

Ромашка  – самый  жизнерадостный  и жизнеутверждающий  полевой цветок,  который символизирует чистую и искреннюю любовь,  а также русскую природу и тёплое  лето.