(6+) «ПОБЕДА РУССКОГО ФЛОТА В ЧЕСМЕНСКОМ СРАЖЕНИИ». УЛУКУЛЕВСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА

07.07.2021

7 июля Улукулевская модельной сельская библиотека провела беседу, приуроченная ко дню Победы русского флота над турецким флота в Чесменском сражении в 1770году. Читатели узнали о том, что Чесменском сражение между русскими и турецким и флота и является одним из крупнейших в истории парусного флота. При этом оно делится на два этапа: первый этап-бой в Хиосском проливе 24 июня, второй-уничтожение турецкого флота в Чесменском бухте в ночь на 26 июня (7 июля). На выставке представлены книги о морских сражениях, кораблях и истории России. Данная выставка предназначена для детей и взрослых. Библиотекари  приглашают всех посетить выставку!