(12+) «БЕЗ ПРИВЫЧЕК ВРЕДНЫХ, ЖИТЬ НА СВЕТЕ – ЗДОРОВО!»

24.06.2021

26 июня — Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Международные дни — это повод для просвещения людей всего мира по самым острым вопросам современности, в том числе и наркомании.

В канун Дня борьбы с наркоманией в Ильтугановской модельной сельской библиотеке был проведен информационный час «Без привычек вредных, жить на свете – здорово!». В ходе информационного часа присутствующим рассказали о пагубном влиянии наркотиков на растущий организм, о том, что наркотики это медленная смерть. Отказ общества от такого человека, отсутствие всякого здравого смысла и много отрицательных черт несёт в себе эта губительная находка человечества. Для того, чтобы не попасть в сети наркомании молодёжь должна заниматься спортом, чтением книг и многим другим, развивающим мозг и нравственность подрастающего поколения. Читатели внимательно выслушали рассказ библиотекаря и высказали своё мнение и взгляд на эту проблему.

Каждый присутствующий сделал для себя вывод о том, что надежным щитом от вредной привычки может быть только здоровый образ жизни.