(6+) «ВЕЛИКИЙ ЦАРЬ И РЕФОРМАТОР»

11.06.2021

В рамках цикла мероприятий к 350-летию со дня рождения Петра Первого в читальном зале Старобабичевской модельной сельской библиотеки провели историческую виртуальную экскурсию «Великий царь и реформатор». Оформлена книжная выставка на тему «Величайший человек своего столетия». Библиотекарь познакомила с биографией Петра I, его детскими и юношескими годами. Рассказала о малоизвестных фактах из жизни императора. В заключение мероприятия организовали просмотр презентации «Петр Первый».

В преддверии этого события вместе с читателями и подписчиками Прибельской юношеской модельной сельской библиотеки вспоминали бескомпромиссного российского реформатора, сумевшего совместить в себе императора и плотника, сурового правителя и по-мальчишески любопытного экспериментатора. Он поражал современников и продолжает удивлять потомков многогранностью своей личности.

В Сихонкинской модельной сельской библиотеке проведен информационный час «Петр Великий». Кроме того, для читателей оформлена книжная выставка «Великий царь и реформатор», где представлены произведения, рассказывающие о личности Петра Первого, его талантах и ближайших сподвижниках, успехах и неудачах.