(0+)”КНИГИ В ФИЛЬМАХ”

10.06.2021

Каждый летний вторник в Районной детской библиотеке будут проходить кинопоказы “Книги в фильмах”. Первый показ мультфильма состоялся 8 июня и будет проходить каждую неделю. Для премьерного показа библиотекари решили просмотреть популярную и с запоминающейся историей картину “Душа”. Книга по этому произведению есть, однако была адаптирована после создания фильма.

Итак, немного содержания. Главный герой – Джо Гарднер всю жизнь мечтал стать большим музыкантом. Наконец-то его мечта сможет осуществиться! Он всего в шаге от славы, как вдруг его угораздило провалиться в канализационный люк… И вот он уже отправляется в совершенно другой путь — к белому свету. Но музыкант не готов отказаться от мечты. Ради того, чтобы вернуться на Землю и исполнить желанное, он пойдёт на множество хитростей, а попутно ещё поможет одной сварливой душе в поисках смысла жизни.

После просмотра библиотекари обсудили главные идеи фильма. Он был настолько поглощен джазом, что не осознавал, что жизнь проходит мимо него стремительно. Ребята отметили то, что Джо был одинок и ему нечего показать за свое жизнь. Он жил одной лишь мечтой, достичь которую он понял, что не стоила эта мечта всех лет его жизни. Получается, что он прожил жизнь не так интересно, как мог бы.