(6+) АКЦИИ КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ А. С. ПУШКИНА

03.06.2021

Прибельская юношеская модельная сельская библиотека присоединяется к ежегодной акции ко дню рождения А. С. Пушкина, организованной Всероссийским музеем А. С. Пушкина. Приглашает всех желающих принять участие в акции #СДНЕМРОЖДЕНИЯПУШКИН2021#HAPPYBIRTHDAYPUSHKIN2021. За пять лет существования этой масштабной акции великого поэта поздравил без преувеличения весь мир. Получены поздравления со всей России, ближнего и дальнего зарубежья.

В проекте принимают участие люди самых разных возрастов и социального статуса. Это могут быть как личные поздравления, так и от лица школ, университетов, жителей одного села или района. Пушкина поздравляют известные представители культуры и искусства, а также политики. Проект получил освещение в СМИ, стал дипломантом конкурса «Музейный Олимп – 2017».

Кульминацией акции по традиции становится трансляция поздравлений во дворе знаменитого дома на набережной реки Мойки, 12, во время праздничных мероприятий 6 июня. Все видео с поздравлениями находятся в постоянном доступе на сайте музея.