(0+) «ДЕТИ – ЦВЕТЫ ЖИЗНИ»

02.06.2021

День защиты детей,

Это праздник чудесный,

Много добрых людей,

И затей интересных,

Так пускай же всегда,

Будут счастливы дети,

В селах и городах,

И на всем белом свете!

В первый день лета отмечается международный праздник – Международный День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. В честь этого праздника в библиотеках МАУК «Кармаскалинская ЦБС» были организованы различные мероприятия.

В Ильтеряковской модельной сельской библиотеке провели с детьми игровую программу «Должны смеяться дети». Познакомили юных читателей с Конвенцией о правах ребенка и провели обзор книжной выставки «Мир детства», на которой были представлены произведения детских авторов.

ВИльтугановской модельной сельской библиотеке была организована праздничная программа для детей «Не спеши прощаться с детством». К празднику была оформлена выставка «Любимая книга детства».

Кабаковская сельская библиотека провела информационный час «Не спеши прощаться с детством». Читатели узнали историю праздника детства. Поделились своими веселыми рассказами, историями из жизни. Рассказали почему любят лето и о чем мечтают.

Библиотекарь Константиновской сельской библиотеки провела игровую программу на тему “Танцуй, пока молодой”.  И провела обзор книжной выставки “Книжная радуга”.

Нижнетюкуньская сельская библиотека также провела игровую развлекательную программу на тему «Радуга детства». Оформила книжную выставку «Остров моего детства» и выставку рисунков ко дню зашиты детей.

Сахаевская сельская библиотека организовала на площадке перед клубом праздничное развлекательное мероприятие. Дети с родителями играли, пели, отгадывали загадки, вспоминали любимые фразы героев из литературных произведений, складывали пословицы и поговорки.

Сихонкинская модельная библиотека совместно с клубными работниками провела праздник «Вот оно какое, наше лето». Ребята проявили свои актерские способности, приняв участие в веселых конкурсах. Была продемонстрирована книжная выставка “Мир детства – самый лучший друг»”.

Библиотекари Старобабичевской модельной библиотеки провели конкурсно-игровую программу «Бәхетле баласаҡ» («Веселове детство»). Для детей организовали спортивно – развлекательные игры: прыжки со скакалкой, бег с мешками и мечом, обручем, перетягивание каната, скачки на коне, дартс.

В Улукулевской модельной библиотеке оформлена книжная выставка «Волшебная страна детства».

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – на площади Камышлинской СДК, организованный библиотекарем.

Дети приняли активное участие в играх-эстафетах, музыкальных конкурсах, викторинах. Детство – это конечно же сказки. Ребята вспомнили сказки и их героев. Отгадывали загадки, вспоминали любимые фразы героев сказок. Дети пели, читали стихи, танцевали, играли, участвовали в спортивных состязаниях. Все старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Ведущие постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками, звучала весёлая музыка, поднимая весёлое настроение у детей и их родителей.  В этот день каждый ребёнок ушёл домой с маленькими подарками.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета – один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.  Дети дарят нам радость, делятся с нами своими улыбками, задорным смехом и теплом. Наш долг – защищать их от агрессии, жестокости, равнодушия. Все мы – взрослые – несем огромную ответственность за наших детей, за их будущее. Стараемся, чтобы их жизнь была яркой, успешной и счастливой.

Фотоальбом: https://vk.com/album-204229361_280008895

Видеоальбом: https://vk.com/videos-204229361?section=album_3