(6+) «ЧИТАТЕЛЬСКОЕ ЧУДО-ДЕРЕВО»

28.05.2021

27 мая отмечают Общероссийский день библиотек! Сотрудники Центральной библиотеки оформили для любимых читателей книжную выставку под названием «Книжная сокровищница» и провели акцию «Читательское чудо-дерево». Каждый посетитель библиотеки смог украсить чудо-дерево листочком со своими читательскими предпочтениями. На листочках-книжках оказались имена не только мировой, но и современной литературы. Любимыми авторами читателей являются Толстой Л., Пушкин А., Достоевский Ф., Шекспир У., Уайльд О., Остин Д., Гюго В., братья Стругацкие А. и Б., Кинг С., Сухов Е., Абдуллаев Ч., Зверев С., Воронин А., Донцова Д., Яхина Г., Кадырова З., Волчок И., Баймухаметов А. и др.).  Библиотекарь абонемента Рафикова Э.Р. провела с посетителями интересную викторину с вопросами о библиотеке, о ее истории появления. Самым активным читателям в честь праздника вручили в подарок книги русских и башкирских писателей и поэтов.