(6+) «ДРУГ ПРИРОДЫ»

24.05.2021

Кабаковская сельская библиотека провела литературный урок «Друг природы». Читатели познакомились с необыкновенным писателем – К.Паустовским, который мог видеть необычное в обычном. Узнали, что особое место в его творчестве занимают рассказы и сказки о природе и животных для детей. Ребятами были прочитаны рассказы «Барсучий нос», «Кот Ворюга». Характерная черта произведений автора – искусное смешение реального и чудесного. Их прочитаешь они уже становятся частью твоей жизни, как барсук со шрамом на носу из рассказа «Барсучий нос». Ведь никто не обиделся на барсука за то, что не ответил на приветствие и сердито чихнул, а просто обрадовался, что он живой. Послушали сказку «Похождения жука-носорога», узнали о тяжестях и ужасах войны. Книги К.Паустовского учат любить Родину, природу, а сказочные герои помогают людям, в ответ на доброе отношение.