(12+) «ГОВОРЯТ ДЕТИ ВОЙНЫ». КАРЛАМАНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА.

21.05.2021

Карламанская сельская библиотека провела мероприятие «Говорят дети войны», посвящённый 76 – й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Библиотекарь пригласила Юнусова Фидата Лутфулловича (1938г.р ), житель д.Карламан. Библиотекарь рассказала что Победный май продолжает своё шествие по планете. Давно отгремели последние залпы войны. Она ушла от нас далеко, осталась в памяти тех, кто видел её, испытал её тяжести. Их детство пришлось на годы Великой Отечественной войны и оставило неизгладимый след в жизни каждого. Дети военной поры рано встали взрослыми. Им пришлось голодать, жить в бедности, терять близких людей. Именно им, детям войны, пришлось восстанавливать родные села и города. Но дети жили и работали рядом с взрослыми, своим посильным трудом старались приблизить Победу. Свое стихотворение «Бҽҙ – һуғыш балалары» прочитал ребятам гость мероприятия. Ребята слушали, а также выразили свою благодарность героям Великой Отечественной. Вам низкий поклон и безмерная благодарность! Будьте здоровы!