(12+) «ЗАЧЕМ ПЛАНЕТУ ГУБИТ СПИД»

18.05.2021

Всемирный день памяти жертв СПИДа отмечается ежегодно в третье воскресенье мая. В 2021 году выпадает на 16 мая. Ильтугановская модельная сельская библиотека провела информационный час «Зачем планету губит СПИД». В ходе информационного часа читателям было рассказано о том, что проблема ВИЧ-инфекции касается сегодня каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам, и может попасть в организм любого человека. В этот день всем участникам встречи вручались красные ленточки, символизирующие осознание людьми важности проблемы СПИДа и была распространена памятка «Это должен знать каждый», «Памятка для учащихся», содержащая важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике.