(6+) «130-ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М. А. БУЛГАКОВА»

17.05.2021

15 мая 2021 года исполнилось 130 лет со дня рождения русского писателя, драматурга, режиссёра Михаила Афанасьевича Булгакова. Его перу принадлежит множество романов и повестей, рассказов, фельетонов, пьес, инсценировок, киносценариев. Он всегда будет популярен, как популярны его герои. В булгаковских произведениях отразилась эпоха сложных противоречивых коллизий первой половины XX века, а персонажи явились носителями судеб и мировоззрений разных слоёв общества. Творчество Михаила Булгакова оказывает колоссальное влияние на современный мир. И не только потому, что он признан гениальным писателем, драматургом. Он был не менее гениальным мыслителем, способным правильно оценить самые сложные и запутанные общественно-политические ситуации, но главное — предвидеть обозримое будущее. К этой знаменательной дате в библиотеках прошли мероприятия.В Сихонкинской модельной сельской библиотеке организована книжная выставка «Мастер слова».В литературном часе прошедшем в Нижнетюкуньской сельской библиотеке. Читатели познакомились с самыми знаменитыми литературными произведениями Булгакова, познакомила присутствующих с биографией, рассказала о его творчестве. Оформлена книжная выставка «Жизнь и творчество Михаила Булгакова».