(18+) КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАМОТНОСТЬ

14.05.2021

В центральной библиотеке на уроках компьютерной грамотности для людей пожилого возраста начали изучать смартфон. У всех обучающихся имеется свой смартфон и хотят освоить много функций и приложений. Для начала рассмотрели настройки и память телефона. Узнали сколько памяти свободно, чтобы скачивать какое-либо необходимое приложение. Рассмотрели PlayMarket– это сервис, открывающий доступ к множеству приложений, работающих на системе Android. Записали электронный адрес своего аккаунта PlayMarket. Посмотрели какие приложения установлены на своем телефоне в разделе «Мои приложения и игры», а также узнали о возможностях настроек аккаунта, например, что для детей можно установить родительский контроль. Затем попробовали скачать приложения. Для начала скачали приложение «Почта Mail.ru» и зашли в свои электронные почты, которые создали на предыдущих уроках. Потом попробовали скачать другие приложения, такие, как шагомер, видеоредактор и т.д.