(6+) «ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ»

12.05.2021

Сихонкинская модельная сельская  библиотека приняла участие в Международной акции     «Читаем детям о войне». Провели громкое чтение рассказа С. Алексеева «Папка», «Экзамен», «Титаев».      Участниками акции были    учащиеся 2 класса. В начале мероприятия детям рассказали о  великом празднике – Дне Победы, о проходящей по всей России Акции, участниками которой являются и они. Мероприятие продолжилось обсуждением прочитанного.

Кабаковская сельская библиотека провелаакцию в ДШИ д.Кабаково. Ребятам были зачитаны отрывки из повести Б.Полевого «Повесть о настоящем человеке». Они познакомились с удивительной историей летчика-истребителя, потерявшего обе ноги Алексеем Мересьевым, который не сдался и приложил все усилия, чтобы вернуться в небо и стал Героем Советского Союза. Ребятам были также предложены книги Л.Соболева, М.Карима, М.Шолохова, В.Астафьева о Великой Отечественной войне.