6+ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГ “МЫ ПОМНИМ ИХ ИМЕНА” И “ТЫЛ КОВАЛ ПОБЕДУ”

08.05.2021

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне в с. Подлубово состоялась презентация двух книг “Мы помним их имена” и “Тыл ковал Победу”. Обе книги – это результат кропотливого труда жителей села, среди которых Асия Абдеева, Василий Шепелев, Валентина Ростовцева, Людмила Гусева.    Финансовую поддержку в издании книг оказал уроженец села, ныне возглавляющий судоходной компанией в Якутии, Малюшин Михаил Васильевич. Человек широкой и добрейшей души, истинный патриот своей малой Родины, многие годы оказывает помощь всему сельскому поселению, местной школе, клубу.    В перерывах между душевными концертными номерами авторы книг рассказывали о том, как они добывали исторический материал: пришлось исследовать огромный пласт архивных документов из самых разных источников, записывать воспоминания очевидцев, родственников. За каждой рассказанной историей стоит правда о войне, которую должен знать и помнить каждый из нас, ведь “это нужно не мертвым, это нужно живым”.

Книги переданы в библиотеки района и доступны для ознакомления и чтения для каждого жителя.