(0+) “ПАМЯТЬ О НИХ ВЕЧНА” КНИЖНО-ИЛЛЮСТРАТИВНАЯ ВЫСТАВКА

07.05.2021

В Константиновской библиотеке оформлена выставка, посвященная Дню Победы. На выставке представлены книги, которые посвящены Подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Читатели могут познакомиться с книгами “Герои тыла”, “Память”, “Они вернулись с Победой”. Возможно, в них они узнают о своих родных – которые не вернулись с войны, которые прошли всю войну и с триумфом вернулись в родные края, которые трудились в тылу, помогая фронту. Также узнают о героях Советского Союза – уроженцах Кармаскалинского района.

Мы помним, какою ценою завоевано счастье, счастье жить на Земле. Этим мы обязаны нашим отцам, братьям, дедам и прадедам, их массовому героизму, мужеству, патриотизму, вере в Победу и бесконечной любви, преданности своему народу, Родине, России. Проходят зимы и весны, сменяются поколения, звенят над Россией новые грозы и новые песни, а они, не пришедшие с кровавых полей той великой и страшной войны, остаются все теми же, какими ушли в огонь. Они вечно живы – пока жива Россия, пока не иссякла наша светлая память о них. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина.