(6+) «ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ» ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ

06.05.2021

Появилась акция в 2010 году по инициативе Самарской областной детской библиотеки. Ее девиз: «Помнить можно только о том, что знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить».  Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. Воспоминания о Великой Победе не должны исчезнуть из нашей памяти. А поможет нам в этом книга.

6 мая Константиновская библиотека приняла участие во Всероссийской акции “Читаем детям о войне”. Вместе с юными читателями прочитали отрывок из повести В. Козлова “Витька с Чапаевской улицы”.

В Ильтугановской модельной сельской библиотеке участники акции познакомились с рассказом о войне С. Георгиевской “Галина мама”. Также читателей познакомили с детьми-героями войны и их подвигами.      https://vk.com/video-204229361_456239027                                                                  Ильтуган.mp4