(6+) ПРАЗДНИК СОЛНЦА «РАДУЮТСЯ СОЛНЦУ ДЕТИ»

03.05.2021

3 мая в Ильтугановской модельной сельской библиотеке состоялся познавательный час «радуются солнцу дети».

Ежегодно 3 мая отмечается День солнца. С помощью этого праздника привлекается внимание общественности к проблемам экологии и возможности применения альтернативных источников получения электричества и тепла, не затрагивая при этом энергетические ресурсы планеты Земля, которых как известно, с каждым годом становится меньше.

В ходе познавательного часа читателям библиотеки было рассказано об истории праздника, также участники отгадывали загадки, читали стихи о солнце. Кроме того, присутствующие обсудили литературные произведения, которые посвящены солнцу и солнечной энергии.

Также Ильтугановская модельная сельская библиотека присоединилась к Республиканской акции «Улыбнись», сделали с детьми поделки в виде солнца и подарили прохожим.