(12+) «ВЕЛИЧИЕ РОДНОГО СЛОВА»

29.04.2021

28 апреля в Центральной библиотеке прошел Районный конкурс чтецов «Величие родного слова», приуроченный к Всемирному дню книги и авторского права. На мероприятии прозвучали произведения русских, башкирских, татарских поэтов и писателей. В своих выступлениях конкурсанты смогли донести до слушателей богатство звуков, и слов, и форм; стихийность и нежность; простор и размах; мечтательность и силу; ясность и красоту речи. В выбранных произведениях звучали темы родины, войны, любви, дружбы, смысла жизни. Чтения художественных произведений сопровождались презентациями и подходящей по настроению музыкой.

Все выступления были достойными.  Дипломами I степени были удостоены Биктимирова Л. М., Рахматуллина Э.А., дипломом II степени награждена Хасанова К.Ф., дипломами III степени – Зайнуллина А.З. и Мухаметзянова Г.Ф. Остальным чтецам были вручены сертификаты участника. Все участники конкурса получили памятные подарки от библиотеки и предпринимателя Пуховой Зугуры Расиловны