(0+) «В МИРЕ СТИХОВ И СКАЗОК ГАБДУЛЛЫ ТУКАЯ»

26.04.2021

К 135-летию со дня рождения Габдуллы Тукая в Ильтугановской модельной сельской библиотеке проведен литературный час «В мире стихов и сказок Габдуллы Тукая».

Габдулла Тукай – это поэт, который одинаково дорог всем – и взрослым, и детям. Книги Тукая учат своих читателей ценить красоту родного края, доброту, призывают быть милосердными, справедливыми и смелыми.

В ходе мероприятия читатели узнали о детстве и творчестве поэта из его автобиографической повести «Что я помню о себе», также читали его стихи. Был организован просмотр мультфильмов на татарском языке по мотивам стихотворений поэта Габдуллы Тукая: «Шурале», «Фатима и соловей», «Сказка о козе и баране». К мероприятию было оформлена книжная выставка «Дружим с книгами Тукая всей семьей».